मिनीरूस

+

यूनाइटेड किंगडम और यूरोप में ऑस्ट्रेलिया की सर्वश्रेष्ठ युवा प्रतिभाओं में से बाईस के साथ सप्ताहांत में नीदरलैंड्स में एक ऑस्ट्रेलिया मेन्स टैलेंट आइडेंटिफिकेशन कैंप का समापन हुआ और डच युवा पक्षों के खिलाफ दो फिक्स्चर खेलने के लिए एक साथ लाया गया।

फ़ुटबॉल ऑस्ट्रेलिया के हेड ऑफ़ टेक्निकल डायरेक्शन, पाथवेज़ एंड कोच एजुकेशन, ट्रेवर मॉर्गन द्वारा निर्देशित, सॉकरोस के महान पॉल ओकोन और क्रेग मूर के इनपुट और समर्थन के साथ, कैंप को युवा ऑस्ट्रेलियाई लोगों को राष्ट्रीय टीम के बैनर तले एक साथ आने में सक्षम बनाने के लिए डिज़ाइन किया गया था ताकि स्टाफ मैचों में खिलाड़ियों का आकलन कर सकते हैं और उन्हें उनके बढ़ते करियर में सहायता प्रदान कर सकते हैं।

नीदरलैंड्स में एक साथ अपने पांच दिनों के दौरान, ऑस्ट्रेलिया चयन ने दो फिक्स्चर खेले - पहला बुधवार को जोंग एफसी यूट्रेक्ट के खिलाफ, और दूसरा शुक्रवार को नीदरलैंड अंडर-19 के खिलाफ।

मॉर्गन दोनों खेलों में टीम के प्रयासों से प्रसन्न थे, विशेष रूप से यह खिलाड़ियों का एक नया समूह था जो डच शहर होवेलकेन में एक साथ आया था।

मॉर्गन ने कहा, "हमारा उद्देश्य कई खिलाड़ियों के स्तर पर जाकर निगरानी करना, जाना और आकलन करना था जो हमारे U23 के लिए योग्य हैं, लेकिन कई हमारे U20 के लिए भी हैं।"

"हम कुछ लड़कों के स्तर को देखना चाहते थे जो हमने कुछ समय के लिए नहीं देखे हैं, हालांकि नौ खिलाड़ी ऐसे थे जो पहले कभी ऑस्ट्रेलिया शिविर में नहीं थे, इसलिए उन सभी को थोड़ा सा खेलने का मौका मिला।"

"पॉल ओकोन और क्रेग मूर दोनों खेलों के लिए थे, और उनके साथ और शिविर के आसपास इसने खिलाड़ियों को कुछ मार्गदर्शन प्राप्त करने का मौका दिया कि वे अपने करियर में आगे क्या कर सकते हैं। हम (फुटबॉल ऑस्ट्रेलिया) इन खिलाड़ियों को दिखाना चाहते थे जो यूके और यूरोप में कुछ समर्थन कर रहे हैं और टीम के चारों ओर पॉल और क्रेग के जुनून, अनुभव और उपस्थिति को देखकर बहुत अच्छा लगा।

युवा ऑस्ट्रेलियाई टीम को अपने पहले मैच में जोंग एफसी यूट्रेक्ट से 1-0 से हार का सामना करना पड़ा और शुक्रवार को नीदरलैंड U19 के खिलाफ 2-2 से ड्रा दर्ज किया। पूर्व सेंट्रल कोस्ट मेरिनर्स स्टार अलौ कुओल, जो अब जर्मनी में अपना फुटबॉल खेलते हैं, साथ ही पुर्तगाल के मिडफील्डर रेयान टीग, जो पूर्व में फीफा U17 विश्व कप ब्राजील 2019 में जॉय के कप्तान थे, ने शुक्रवार के मैच में ऑस्ट्रेलिया के लिए स्कोर किया।

इसुजु यूटे ए-लीग पुरुष प्रतियोगिता पूरे जोरों पर होने के कारण, ऑस्ट्रेलिया के किसी भी खिलाड़ी को शिविर के लिए नहीं माना गया ताकि वे ऑस्ट्रेलिया की शीर्ष-उड़ान में मैच मिनट संकलित करना जारी रख सकें। हालांकि, ऑस्ट्रेलिया, यूके, यूरोप और अन्य जगहों पर स्थित पात्र खिलाड़ियों को इस साल उज्बेकिस्तान में होने वाले एएफसी यू23 एशियाई कप में ऑस्ट्रेलिया के झुकाव के लिए माना जाएगा।

जनवरी 2020 में थाईलैंड में AFC U23 एशियाई कप के आखिरी संस्करण में ऑस्ट्रेलिया टोक्यो 2020 पुरुष फुटबॉल टूर्नामेंट के लिए क्वालीफाई करने के लिए तीसरे स्थान पर रहा।

एएफसी यू23 एशियाई कप का इस साल का संस्करण अगले ओलंपिक खेलों के लिए क्वालीफायर के रूप में काम नहीं करता है, हालांकि यह एक महत्वपूर्ण टूर्नामेंट होगा क्योंकि ऑस्ट्रेलिया के कुछ सर्वश्रेष्ठ युवा खिलाड़ी कुलीन एशियाई विपक्ष के खिलाफ अपने खेल को आगे बढ़ाने का प्रयास करते हैं। ऑस्ट्रेलिया को कुवैत, इराक और जॉर्डन के साथ एएफसी U23 एशियाई कप उज्बेकिस्तान 2022 के लिए ग्रुप बी में रखा गया है। ऑस्ट्रेलिया के ग्रुप चरण के मैच 2 . को होंगेरा, 5वां, और 8वां

जून 2022 की।

नीदरलैंड में पिछले हफ्ते के टैलेंट आईडी कैंप की रिपोर्टिंग एक बार नियुक्ति हो जाने के बाद ऑस्ट्रेलिया की U23 राष्ट्रीय टीम के नए कोच को सौंप दी जाएगी।

पिछले सप्ताह होवेलकेन में प्रतिभा पहचान शिविर में भाग लेने वाले खिलाड़ियों की सूची नीचे पाई जा सकती है।

नाम

क्लब, देश

जूनियर क्लब (सदस्य संघ)

मार्को अरामबासिक

केवी मेकलेन, बेल्जियम

एपीआईए लीचहार्ड एफसी (फुटबॉल एनएसडब्ल्यू)

होसाइन क्षमता

FC Midtjyland, डेनमार्क

क्रॉयडन किंग्स एफसी (फुटबॉल एनएसडब्ल्यू)

निकोलस बिलोकापिक (जीके)

हार्टलेपूल यूनाइटेड, इंग्लैंड

सिडनी यूनाइटेड 58 एफसी (फुटबॉल एनएसडब्ल्यू)

थाइमोस कैरौटास

यूई कॉर्नेला बी, स्पेन

वोलोंगोंग वोल्व्स एफसी (फुटबॉल एनएसडब्ल्यू)

जैकब चैपमैन (जीके)

हडर्सफ़ील्ड टाउन एएफसी, इंग्लैंड

एपिंग ईस्टवुड टाइगर्स एफसी (फुटबॉल एनएसडब्ल्यू)

जॉर्डन कर्टनी-पर्किन्स

वार्टा पॉज़्नान, पोलैंड

न्यूमार्केट एसएफसी (फुटबॉल क्वींसलैंड)

अल्बर्टो डेल ग्रोसो

यूएस Cisanese ASD, इटली

यूएस Cisanese ASD (इटली)

टायरेस फ्रेंकोइस

फुलहम एफसी, इंग्लैंड

कैंपबेलटाउन यूनाइटिंग चर्च सॉकर क्लब (फुटबॉल एनएसडब्ल्यू)

डोनी ग्रडिक

एचएनके सिबेनिक, क्रोएशिया

एचएनके सिबेनिक (क्रोएशिया)

निकोला जाड्रिक

एचएनके ओरिजेंट 1919, क्रोएशिया

Belconnen यूनाइटेड (राजधानी फुटबॉल)

अलौ कुओली

एसवी सैंडहॉसन, जर्मनी

शेपार्टन एससी (फुटबॉल विक्टोरिया)

मरे मिलर

रेंजर्स एफसी बी, स्कॉटलैंड

मदरवेल एफसी (स्कॉटलैंड)

एमिल पीयोस

सिंट-ट्रुइडेन, बेल्जियम

एफसी बुलेन लायंस (विक्टोरिया)

जॉर्डन पेरेज़

एईके लारनाका, साइप्रस

बांगोर एफसी (फुटबॉल एनएसडब्ल्यू)

कैमरून Peupion

ब्राइटन एंड होव एल्बियन, इंग्लैंड

वेकहर्स्ट एफसी (फुटबॉल एनएसडब्ल्यू)

गेब्रियल पोपोविक

एनके रुड्स, क्रोएशिया

सिडनी यूनाइटेड 58 एफसी (फुटबॉल एनएसडब्ल्यू)

क्रिस्टियन पोपोविच

एनके रुड्स, क्रोएशिया

सिडनी यूनाइटेड 58 एफसी (फुटबॉल एनएसडब्ल्यू)

जिंग रीको

एजीएफ आरहूस, डेनमार्क

ब्लैकटाउन वर्कर्स एफसी (फुटबॉल एनएसडब्ल्यू)

डायलन रुइज़-डियाज़ू

अनकॉन्ट्रैक्टेड

एसी यूनाइटेड एफसी (फुटबॉल एनएसडब्ल्यू)

इलिया शालमनोव-ट्रेनकोवा (जीके)

एफसी लिटेक्स लवच, बुल्गारिया

पीएफसी बेलासिट्सा पेट्रिच (बुल्गारिया)

एलेक्स टेल्स्की

अनकॉन्ट्रैक्टेड

ग्रीन गली एससी (फुटबॉल विक्टोरिया)

रयान टीग्यू

एससी कोविल्हा, पुर्तगाल