मिनीरूस

+

भविष्य के बाईस भावी सीनियर पुरुष राष्ट्रीय टीम के खिलाड़ी इस सप्ताह यूनाइटेड किंगडम और यूरोप में स्थित खिलाड़ियों के लिए U23 प्रतिभा पहचान शिविर के लिए नीदरलैंड के होवेलाकेन में एकत्रित हुए हैं।

U23 टैलेंट आइडेंटिफिकेशन कैंप फुटबॉल ऑस्ट्रेलिया के लिए एक महत्वपूर्ण मील का पत्थर है क्योंकि संगठन पिछले दो वर्षों में COVID-19 महामारी के कारण नियोजित गतिविधि में रुकावटों के बाद विभिन्न स्तरों पर ऑस्ट्रेलिया की राष्ट्रीय फुटबॉल टीमों को खड़ा करना जारी रखता है।

2022 के मध्य में, Olyroos की अगली पीढ़ी उज़्बेकिस्तान में AFC U23 एशियाई कप में भाग लेगी, जबकि कॉमनवेल्थ यंग मटिल्डा कोस्टा रिका में FIFA U20 महिला विश्व कप में भाग लेगी।

जबकि ये युवा स्तर पर फुटबॉल ऑस्ट्रेलिया के लिए पाइपलाइन में दो प्रमुख टूर्नामेंट हैं, राष्ट्रमंडल बैंक जूनियर के रूप में पूरे कैलेंडर वर्ष में विभिन्न प्रतिभा पहचान शिविर, कुलीन मैच, मैत्री और एशियाई फुटबॉल परिसंघ (एएफसी) क्वालीफायर आयोजित किए जाएंगे। मटिल्डास, यंग सॉकरोस, जॉयज, पैरारूस, पैरामाटिल्डस, और फुटसालरोस सभी (या पैरामाटिल्डस के शुरू होने के मामले में) कार्रवाई पर लौट आते हैं।

इस सप्ताह नीदरलैंड में बेल्जियम, डेनमार्क, इंग्लैंड, स्पेन, पोलैंड, इटली, क्रोएशिया, जर्मनी, स्कॉटलैंड, साइप्रस, बुल्गारिया और पुर्तगाल के क्लबों के खिलाड़ी खुद को होवेलकेन में ग्रुप ट्रेन के रूप में प्रदर्शित करेंगे और एफसी यूट्रेक्ट के यू23 के खिलाफ दोस्ताना मैच खेलेंगे। बुधवार स्थानीय समय), और नीदरलैंड U19s (शुक्रवार स्थानीय समय)।

फ़ुटबॉल ऑस्ट्रेलिया के हेड ऑफ़ टेक्निकल डायरेक्शन, पाथवेज़ एंड कोच एजुकेशन, ट्रेवर मॉर्गन, सॉकरोस के महान पॉल ओकन और क्रेग मूर की मदद से इस सप्ताह खिलाड़ियों का आकलन कर रहे हैं और करेंगे। ओकोन और मूर - जो उनके बीच ऑस्ट्रेलिया के लिए 80 'ए' अंतरराष्ट्रीय प्रदर्शन साझा करते हैं - खिलाड़ियों को व्यक्तिगत और सामूहिक दोनों तरह से मार्गदर्शन प्रदान करने और खेल में दशकों के समय के आधार पर अपने अनुभव साझा करने के लिए हाथ में हैं।

होवेलकेन में शिविर में 22 खिलाड़ियों में से, नौ (9) अपनी पहली राष्ट्रीय टीम असेंबली में भाग ले रहे हैं, जबकि दर्जनों और खिलाड़ियों की निगरानी पूरे यूरोप, यूके और ऑस्ट्रेलिया में की जा रही है।

AFC U23 एशियाई कप इस साल जून में उज़्बेकिस्तान में आयोजित किया जाएगा, ऑस्ट्रेलिया के साथ, जो जनवरी 2020 में थाईलैंड में टूर्नामेंट के आखिरी संस्करण में तीसरे स्थान पर रहा और टोक्यो 2020 पुरुष फुटबॉल टूर्नामेंट के लिए क्वालीफाई करने के लिए तीसरे स्थान पर रहा।

एएफसी यू23 एशियाई कप का इस साल का संस्करण अगले ओलंपिक खेलों के लिए क्वालीफायर के रूप में काम नहीं करता है, हालांकि यह एक महत्वपूर्ण टूर्नामेंट होगा क्योंकि ऑस्ट्रेलिया के कुछ सर्वश्रेष्ठ युवा खिलाड़ी कुलीन एशियाई विपक्ष के खिलाफ अपने खेल को आगे बढ़ाने का प्रयास करते हैं। ऑस्ट्रेलिया को कुवैत, इराक और जॉर्डन के साथ एएफसी U23 एशियाई कप उज्बेकिस्तान 2022 के लिए ग्रुप बी में रखा गया है। ऑस्ट्रेलिया के ग्रुप चरण के मैच 2 . को होंगेरा, 5वां, और 8वां

जून 2022 की।

होवेलाकेन में इस सप्ताह के U23 प्रतिभा पहचान शिविर में भाग लेने वाले खिलाड़ियों की सूची नीचे पाई जा सकती है।

ऑस्ट्रेलिया U23 प्रतिभा पहचान दस्ते | 21 - 26 मार्च 2022 | होवेलकेन, नीदरलैंड्स

नाम

क्लब, देश

जूनियर क्लब (सदस्य संघ)

मार्को अरामबासिक

केवी मेकलेन, बेल्जियम

एपीआईए लीचहार्ड एफसी (फुटबॉल एनएसडब्ल्यू)

होसाइन क्षमता

FC Midtjyland, डेनमार्क

क्रॉयडन किंग्स एफसी (फुटबॉल एनएसडब्ल्यू)

निकोलस बिलोकापिक (जीके)

हार्टलेपूल यूनाइटेड, इंग्लैंड

सिडनी यूनाइटेड 58 एफसी (फुटबॉल एनएसडब्ल्यू)

थाइमोस कैरौटास

यूई कॉर्नेला बी, स्पेन

वोलोंगोंग वोल्व्स एफसी (फुटबॉल एनएसडब्ल्यू)

जैकब चैपमैन (जीके)

हडर्सफ़ील्ड टाउन एएफसी, इंग्लैंड

एपिंग ईस्टवुड टाइगर्स एफसी (फुटबॉल एनएसडब्ल्यू)

जॉर्डन कर्टनी-पर्किन्स

वार्टा पॉज़्नान, पोलैंड

न्यूमार्केट एसएफसी (फुटबॉल क्वींसलैंड)

अल्बर्टो डेल ग्रोसो

यूएस Cisanese ASD, इटली

यूएस Cisanese ASD (इटली)

टायरेस फ्रेंकोइस

फुलहम एफसी, इंग्लैंड

कैंपबेलटाउन यूनाइटिंग चर्च सॉकर क्लब (फुटबॉल एनएसडब्ल्यू)

डोनी ग्रडिक

एचएनके सिबेनिक, क्रोएशिया

एचएनके सिबेनिक (क्रोएशिया)

निकोला जाड्रिक

एचएनके ओरिजेंट 1919, क्रोएशिया

Belconnen यूनाइटेड (राजधानी फुटबॉल)

अलौ कुओली

एसवी सैंडहॉसन, जर्मनी

शेपार्टन एससी (फुटबॉल विक्टोरिया)

मरे मिलर

रेंजर्स एफसी बी, स्कॉटलैंड

मदरवेल एफसी (स्कॉटलैंड)

एमिल पीयोस

सिंट-ट्रुइडेन, बेल्जियम

एफसी बुलेन लायंस (विक्टोरिया)

जॉर्डन पेरेज़

एईके लारनाका, साइप्रस

बांगोर एफसी (फुटबॉल एनएसडब्ल्यू)

कैमरून Peupion

ब्राइटन एंड होव एल्बियन, इंग्लैंड

वेकहर्स्ट एफसी (फुटबॉल एनएसडब्ल्यू)

गेब्रियल पोपोविक

एनके रुड्स, क्रोएशिया

सिडनी यूनाइटेड 58 एफसी (फुटबॉल एनएसडब्ल्यू)

क्रिस्टियन पोपोविच

एनके रुड्स, क्रोएशिया

सिडनी यूनाइटेड 58 एफसी (फुटबॉल एनएसडब्ल्यू)

जिंग रीको

एजीएफ आरहूस, डेनमार्क

ब्लैकटाउन वर्कर्स एफसी (फुटबॉल एनएसडब्ल्यू)

डायलन रुइज़-डियाज़ू

अनकॉन्ट्रैक्टेड

एसी यूनाइटेड एफसी (फुटबॉल एनएसडब्ल्यू)

इलिया शालमनोव-ट्रेनकोवा

एफसी लिटेक्स लवच, बुल्गारिया

पीएफसी बेलासिट्सा पेट्रिच (बुल्गारिया)

एलेक्स टेल्स्की

अनकॉन्ट्रैक्टेड

ग्रीन गली एससी (फुटबॉल विक्टोरिया)

रयान टीग्यू

एससी कोविल्हा, पुर्तगाल